отношения - вопрос №268768

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже пять лет, но почти все это время наши отношения проверяются временем, через 10 месяцев как мы начали встречаться он ушел в армию, полгода отслужил срочником, а потом на два года подписал контракт в Чечню. Я все это время ждала его, дождалсь. Когда он вернулся я уже закончила первый курс университета, в городе он работыне нашел, уехал в соседний город (2 часа от меня), там отучился полгода на помошника машиниста и работает, обещал что отучится и приедет ко мне, но снова сложились обстоятельства иначе. Мы любим друг друга и верны друг другу, но все тяжелее и тяжелее на нас давит расстояние. Мы ссоримся все чаще из-за ерунды, но только когда нас разделяют километры, когда мы рядом никакие бытовые мелочи и прочее не мешают нашим отношениям. Сейчас я на третьем курсе, и он хочет чтобы я переехала в его город. Но для меня там не найдется хорошей работы, и реализовать себя там я не смогу. Городок тот маленький, никаких возможностей нет. В пылу ссоры я говорю что никогда в жизни не перееду туда, что там я никто и никем не стану. Но умом я понимаю, что без него не смогу, и мне придется пожертвовать всем, чтобы все было хорошо. Я профессионально занимаюсь фотографией, будущий журналист, а там нет ни студии, ни телевидения, ничего, все мои амбиции придется закопать в землю. Я понимаю что можно все это организовать, но будет ли это тот уровень к которому я тянусь? Он мне всегда повторяет: «спустись с небес на землю», но почему я не должна мечтать, стремиться к лучшему? меня это обижает и понимая то, что мне придется уехать туда или я потеряю своего любимого человека, становится больно. Впереди еще два года учебы и если он уже требует чтобы я была рядом сможем ли мы пережить разлуку, видимся мы раз в неделю, иногда чаще. За себя могу сказать, что я смогу. Но если все начнет рушиться? неужели правильнее будет бросить университет и уехать к нему лишь бы все было в порялке. Раньше он говорил что пойдет за мной на край света, а теперь почувствовав стабильность в работе и материальной стороне категорически отказывается уехать в другой город вместе со мной, с одной стороны я могу понять его, но что мне делать со своими стремлениями к развитию и реализации? Как вести себя чтобы сохранить отношения? Как не погибнуть от лишения себя свих интересов во благо любви? Помогите.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. 

Вы стоите перед сложным и мучительным выбором — выбрать отношения или профессиональную реализацию. Как часто в молодости мы мучимся, думая о том, что возможен только один из этих двух вариантов.  И как часто  мы ошибаемся, выбирая только один, не догадываясь, что баланс возможен. Ищите баланс.

Для начала попробуйте понять действительно ли реализация в небольшом городе невозможна? Или все же, если Вы влюблены в свое дело, можно найти варианты?? 

А если это действительно невозможно, тогда вероятно Вы захотите поставить под более серьезный вопрос отношения. И искать другие  отношения, те, которые оставят пространство для Вашей мечты.

С уважением,

Светлана

10.05.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
20 ответов
17.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store