Добрый день. Может ли быть мазок хорошим при хламидиозе? - вопрос №2688888

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый!
Если процесс неактивный, то результаты исследования выделений из влагалища, шейки, уретры методом нативной микроскопии (мазок) могут быть вполне себе нормальными, сам этот метод непосредственно хламидии Вам не выявит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.
Если вы имеете ввиду именно урогенитальный хламидиоз, то маловероятно что лейкоциты в мазке из влагалища будут в норме.
Здравствуйте!
Юлия, для диагностики хламидиоза, исследование мазка из урогенитального тракта, не самый хороший метод.
Т.к. уровень лейкоцитов может быть различным, что часто зависит от активности воспалительного процесса.
Желательно, для диагностики данного заболевания, сдавать урогенитальный мазок на определение хламидии методом ПЦР и Ig G  и Ig M.