воидя в мечеть нужно поздороваться со всеми или прочитать 2раката - вопрос №2689778

2 ответа

Ответы

Ас саламу алайкум. Сначало 2 ракята намаза, потом можно поздороваться. Так правельней. Но не будет ошибкой если поздоровайтесь, а потом прочитаете 2 ракята
Всё-таки в мечеть идут к Аллаху. Это приоритет. Так что приличнее: переступил порог с правой ноги — произнёс второй ракат, а потом уже поздоровался.

Даже если так по-мирски подумать. Входя к президенту на приём ты сперва с ним или со свитой поздороваешься? Или когда несколько офицеров, кому отдают честь? Не старшему ли по званию? И с его разрешения уже можно обратиться к младшим.