Здравствуйте. буквально неделю назад рассталась с парнем. после нашего расставания меня быстро перехватил мой знакомый,которому я давно нравлюсь, - вопрос №2690215

поэтому мне было не так больно после расставания(хотя осадок еще есть), так как все внимание переключилось на знакомого. я все к чему это… я ужасно несамостоятельная личность. я просто не могу существовать без какого-либо человека рядом. Парень ушел- стало пусто. Пустоту заполнила знакомым. Знакомый часто оооочень занят. Я параною из-за недостатка внимания и постоянно о нем думаю. я хочу начать жить нормально, без зависимостей. Когда у меня рушатся отношения и я обретаю свободу, я радуюсь. НО НЕДОЛГО. Я потом снова начинаю кого-то искать, лишь бы просто кто-то был рядом. Хотя бы простое общение с мужчиной. К сожалению, моя голова забита одним только противоположным полом. Когда я читаю, общаюсь с друзьями, в моей голове постоянно какой-нибудь мужчина(чаще тот, с которым общаюсь на данном этапе). Только когда я учусь, мои мысли направлены в сторону учебы. Я устала. Надоело быть такой зависимой от мужчин. Как будто мужчина- это что-то главное, а я лишь маленькая составляющая, которая не может существовать без этого главного.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.