Можно ли венчаться - вопрос №269109

Добрый день! У нас 9 июня свадьба, 10 хотим повенчаться, подскажите пожалуйста, можно ли во время месячных произвести обряд, просто мы так ждали этого дня, а тут так получается не очень хорошо, может есть исключение по этому поводу.Заранее спасибо. С уважением Оксана.

Ответы

Добрый день. Исключения есть если месячные сбиваются случайно. Но если вы точно знаете за месяц, что на этот день будут попадать меячные и все равно планируете венчание — это неуважение к Таинству.

В данном случае ситуацию лучше решить со священником, который будет проводить венчание.