Я учусь на гранте в медицинском университете в другом городе, так как в моем нет мед. университета. Зато время что я учусь мои родители решили развестись. - вопрос №2692306

Мама осталась одна(не родствунников, не друзей, что могли ей помочь). Это и давит на меня. Как мне поступить в данной ситуаии, бросить все и вернуться в родной город, поступить на специальность не касающею медицины? Как поступить? Голова кругом.

Ответы

Здравствуйте, Тимур.

Понятна Ваша тревога за маму, желание помочь и поддержать. Но мама- зрелый человек для того, чтобы справиться с жизненной ситуацией, какой бы сложной она не была. Сейчас есть Скайп, Вайбер и прочее для того, чтобы быть с мамой на связи. Поддерживайте с ней регулярный контакт, давайте ей понять, как она значима для Вас, любима и ценима. Это уже будет большое дело.
Вернувшись, Вы, скорее всего, добавите ей переживаний. Чувство вины за Вашу, неудавшуюся по ее вине, карьеру, не будет способствовать ее выходу из кризиса.

Постарайтесь приезжать по-возможности. Думаю, одно то, что у мамы есть Вы, даст ей силы быстрее восстановиться.

С теплом, Арина
Тимур, здравствуйте!
Отталкивайтесь от того, нравится Вам Ваша специальность или нет? Если Вы чувствует, что это Ваша специальность, то ищите варианты помощи маме удалено.