Алименты - вопрос №269266

Здравствуйте. У нас такая ситуация: у мужа есть ребенок от первого брака, которому 16 лет. На момент развода с первой женой мальчику было три года, но до семи лет он жил с отцом. Потом мать его все же решила забрать и уехала в Россию (мы с мужем граждане Украины), где вышла замуж. Сейчас она решила подать на алименты, насколько этовозможно, и в каком размере муж должен будет их выплачивать, при том что у нас есть дочь трех лет. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Она может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода, за прошлые годы удержание производиться не будут.

Если у вас есть ребенок и материальное положение тяжолое, вы можете предоставить подтверждающие документы о доходах и в суде заявить ходатайство об уменьшении алиментов, но это все на усмотрение суда и материальной стороны обоих родителей.