Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца и 5 дней, и у него уже 4 недели стул темно-зеленого цвета. Мы на смеси Малютка Премиум с рождения. В месяц и неделя лежали в больнице с орви, ставили свечи Виферон, - вопрос №2692921

от которых стул стал желтый, но очень жидкий и их отменили. Стул стал опять зеленый и через день. Педиатр прописала на 5 дней линекс для детей, цвет не изменился, только покакал 3 дня подряд. Теперь сказала ввести в утреннее кормление смесь NAN кисломолочный, и заменить в итоге 3 суточных кормления на эту смесь, но не перейти на нее полностью. Можно ли так или оставить все как есть??? Ребенок спокойный при этом, спит нормально.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Ничего страшного в вашей ситуации я не вижу, у малыша еще не установилась полностью работа кишечника, не сформировалась микрофлора. NAN кисломолочный добавить можно, он поможет развитию флоры. Я бы посоветовала Вам попробовать его, но если вдруг он малышу не понравится, отменить и оставить все, как есть.
Здравствуйте Анастасия.

Можно оставить все как есть. Можно добавить кисломолочную смесь. Но если менять, то правильней будет делать это в пределах одной марки. Т.е. не на НАН кисломолочный, а на Нутрилон кисломолочный. Нутрилон и Малютка фирмы Нутриция.