Подросток... - вопрос №269399

Здравствуйте.Моему сыну 17 лет, с 15 лет у нас начались проблемы сначала с учебой, потом стал уходить из дома на неопределенное время и не отвечать на звонки.Все попытки обсудить эту ситуацию заканчиваются тем, что ещё больше уходит и закрывается.Мне кажется, что ему очень нужна помощь, но не могу «достучаться».Как поступить?

Ответы

Здравствуйте Елена. Проблемы начались с 15 лет, а к психологу обратились только сейчас. Как поступали с сыном эти два года? Каким образом обсуждали его поведение?

Мало информации.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Елена! Есть очень хорошая и «работающая» книга по Вашей проблеме — Баярд Р. «Ваш беспокойный подросток». Но без Ваших усилий по принятию советов автора ничего не получится.