Душевная боль - вопрос №2694133

Здравствуйте. Примерно месяц назад расстались с девушкой, очень сложно мне дается этот период, сначала по глупости писал ей что не могу и тд, естественно ничего не вышло, в итоге насмотревшись разных видео в интернете решил отпустить. Вот уже две недели прошло, все это время я работал, ходил в зал, заводил новые знакомства, уже сейчас я скорее чаще не думаю о ней чем думаю, но когда начинаю вспоминать становиться очень плохо на душе, как будто комом стает в груди и не отпускает. Не понятно еще для чего вновь зашел на ее страницы в соц. сетях, стало еще хуже, похоже у нее есть новый поклонник, либо я себе это выдумал. С ней было очень хорошо, знаю что это все идеализация и тд, писать не хочу, так как боюсь быть вновь отвергнутым, а из головы не выходит. Как лучше поступить в этой ситуации. Заранее благодарен за помощь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши переживания   являются  вашим драгоценным опытом  , силу который вы уже возможно не испытанте больше никогда( и по личному опыту)… Задетая мужская честь,  эмоциональные воспоминания еще потерзают вас… Но вы прекрасно с ними спрааляетесь… Поверьте… Время только вылечит вас окончательно, и неожиданно.
И вы конечно можете попытаться вернуть ее… эта попытка будет для вас экзаменом для ваших чувста. Потому что вы страдает по прошлому… А в настоящем при встрече вы возможно   осознаете  противоречивые  чувства, которые вам понять кто эта девушка для вас. Не бойтесь предложить встречу и разговор… Потому что вам эта встреча нужна прежде всего не  для того чтобы   вернуть ее, а для понимания  отпустили вы ее или нет…  И увидеть ушла она или нет…    Или вы можете дальше строить свою жизнь без нее насыщенную  и интересную, чтобы доказать себе  … и возможно ей  о  ее ошибке…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

« Как лучше поступить в этой ситуации» — Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.