Добрый день. Хочу начать прием ОК. Мне 30 лет. 1 ребенок. 1 роды. Абортов не было. Цикл всегда 30-35 дней.Это для меня норма. Гормоны в порядке. По - вопрос №2694607

результатам узы у меня всегда короткая 2 фаза. Очень давно принимала Регулон и Линдинет 20. Сейчас не знаю какие ОК нужны. Что посоветуете? Может Мидиану? Или что то другое?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!

Можно начать прием и регулона, и линдинет20, а также мидианы.  Очень хорошо зарекомендовал себя и джес.

Любой из тих препаратов относится к современным микродозированным ОК с наименьшими побочными эффектами. Какой лучше для вас — вы должны подобрать сами, методом пробы. Так как действуют они очень  и очень индивидуально на организм женщины.

Во время приёма КОК обязательно надо проходить обследование крови на липиды, триглицериды, сдавать коагулограму крови.

Каждые 3 года сдавать мазок на онкоцитологию и каждый год проходить осмотр гинеколога.
Перед началом приема КОК также надо пройти узи органов малого таза и молочных желез.