остеоартроз плечевого сустава. Берут ли с таким диагнозом в армию ? И можно дальше заниматься спортом? - вопрос №2696389

1 ответ

Ответы

Данное состояние не является абсолютным противопоказанием к службе в армии. Все зависит от степени поражения анатомических структур и нарушения функциональных способностей сустава и конечности.
Если есть незначительные отклонения, то возможно будете годны с незначительными ограничениями.
Относительно спорта — можно, но в зависимости от вида! Умеренная нагрузка — показана! А чрезмерная — нежелательна.