Санкт-Петербург

Добрый день.Скажите,пожалуйста,нужно ли платить налог 13% при продаже квартиры в строящемся доме?( в собственность ещё не вступили) - вопрос №2696944

1 ответ

Ответы

Buh

Если продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.