Здравствуйте. Помогите вернуть любовь к жизни. Мне 33, замужем, есть ребёнок 3 года, в декретом отпуске. Но на данный момент мне мир представляется разрушительным. Разуверилась в - вопрос №2697250

человеческойсущности, только дети мне кажутся светлыми, ещё не испорченным, умеющими любить и быть счастливыми. Муж у меня замечательный, всегда во всем помогает, добрый, но я из 12 лет брака, 7 из них хочу покончить с этими отношениями. После разговоров о разрыве, он гороврит что я и дочь все что есть у него в жизни, мы вместе поплачем и все остаётся как и прежде. Но этот человек не мой, не люблю я его как мужчину. Устала жить, ничего не хочется, апатия, бывает сидим целыми днями с дочкой в квартире, не выходим даже гулять. С ребёнком нужно заниматься ( дочка маленькая) но у меня нет сил. Хотя меня порой отпускает и я стараюсь вести социально активную жизнь. Не уверенность в себе и ощущение что жизнь проходит мимо меня. Спасибо за понимание.
15.12.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для  коррекции  вашего  эмоционального  состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

16.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения! Слышу ваш крик о помощи — помогите.На что очень обратила внимание -«неуверенность в себе  и ощущение, что жизнь проходит мимо меня». Думаю о том, как вы себя ощущаете…, что чувствуете… пишете, что апатия, не любите мужа, с дочкой тоже не выходите из дома… Потом вы пишете « хотя меня порой отпускает»… Мне хочется порасспрашивать о Вас? Что Вы хотите? «Мир вам кажется разрушительны» о чем вы хотите сказать, что это за разрушение? кто разрушает Ваш мир? Из письма я виду, что вы нужны мужу, думаю ваша дочь очень в вас нуждается но я хрчу спросить — а как вы себя ощущаете, какая вы, нужны ли вы себе ?? много у меня вопросов к вам о вас!!! Такой непростой для вас сейчас отрезок вашей жизни… Если и вам отзываются мои вопросы о вас — можем поисследовать вместе.                                    …
16.12.17

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store