У моего отца(ему 66 лет) анемия неизвестного происхождения. Гемоглобин 45-60.Два года ему делают переливание крови раз в неделю. Ещё сильный избыток железа,назначен препарат эксиджат 500 стоимость - вопрос №2697513

которого 64.000 рублей. Бесплатно это лекарство не дают. Скажите есть ли аналог эксиджат 500?
1 ответ

Ответы

Доброй ночи. Лекарство очень дорогое, но к сожалению замены нет. Повышенный уровень железа может указывать на сгущение крови, сердечной недостаточности, эритроцитоза, непроходимостью кишечника, легочная недостаточность. Попробуйте сделать  анализ на определение сывороточного железа (трансферрина), благодаря этому анализу врачи поймут что происходит, почему железо остается, копится и никак не участвует в процессе.