беременность - вопрос №269953

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: можно ли забеременеть если у мужа обнаружен грибок?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Регина. Грибок, это заболевание. А любою болезнь нужно лечить, и только потом планировать рождение ребёнка. Моё мнение, сначала обязательно пролечится, сделать анализы, что бы не было других сопутсвующих заболеваний и только потом зачинать малыша.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Регина, забеременеть можно, конечно, грибок этому не помеха. Важнее знать, какой грибок (я так поняла, что не молочница?), обнаружен ли он у вас и если будет обнаружен у вас, то какое лечение в этом случае будет назначено Вам. Поскольку не сам грибок, а проводимое лечение у матери(антибиотики от грибка) может влиять на развитие плода.