Мама пришла с ребёнком в возрасте 1года на плановую прививку. Жалоб нет. При осмотре кожа чистая, Т 37С. пульс 115 в 1мин. ЧДД 32 в 1 мин - вопрос №2700304

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Если в помещении жарко, ребенок одет тепло, то такая температура тела не является патологией для годовалого ребенка.
Согласна с экспертом.
Также необходимо осмотреть ротовую полость ребенка  (гиперемия, увеличение миндалин, высыпания на слизистой оболочке ротовой полости и языка). Если нет признаков воспаления, то вакцинация не противопоказана.