Мы с молодым человеком вместе даа года. У нас хорошие отношения. Он себя достойно ведет, хорошо ко мне относится, знаю его характер, он никогда не изменит. В начале у меня к нему было стопроцентное - вопрос №2701862

доверие. И речь о том, чтоб как-либо проверять друг друга не шла никогда. Но произошла ситуация, когда однажды я увидела на его компьютере фото его голой бывшей девушки. Он извинялся, все удалил, я его простила и мы пошли дальше. Однако с того момента меня гложет недоверие к нему. Я теперь всячески пытаюсь его на чем-то поймать, в чем-то уличить. Так, я узнала, что он заходил пару раз к своей бывшей на страницу, будучи в отношениях со мной, потом через годик я увидела, что он смотрит фото голых баб в интернете. С другой стороны я прекрасно понимаю, что все смотрят подобного рода фото и каждый из нас нет-нет да зайдет на страницу к бывшим чисто ради интереса и не более. Но такие мелочи ещё больше усугубляют ситуацию, мне после таких случает кажется, что он постоянно будет что-то скрывать от меня и я должна быть на чеку. Из-за этого доверия становится все меньше и отношения ухудшаются.Я как будто истощена морально. Он упрекает меня в том, что я контролирую каждый его шаг и не даю свободы. Говорит, что у каждого человека должно быть личное пространство. Да я и согласна с этим, но не выношу, когда со мной нечестны и когда пытаются что-то скрыть, особенно, если это любимый человек. Да, у меня тоже есть свои небольшие тайны, но они не такого рода. Я эти поступки расцениваю как предательство, что-ли. Как мне поступить? Как начать доверять, давать ему свободу, перестать контролировать и улучшить наши отношения?
19.12.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.12.17
Здравствуйте, Клара.
    Для начала, Вы должны понять, во что Вы «играете» (игра — деструктивный поведенческий паттерн. Подробнее значение термина можете изучить у Берна). Так вот, сейчас Вы «играете» в «попался! Сукин сын!»        Наберите название в поисковике, изучите, как развивается, где перенимается, а главное — какие бессознательные выгоды(!!!) получает «играющий». Только поняв это, приняв личную ответственность (пока Вы перекладываете ее на парня, назначив «виновным» в своих проблемах!) и обратившись за помощью к специалисту (я сейчас не о получении ответа, а о работе, иногда длительной!) можно построить гармоничный союз.
19.12.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
19.12.17

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store