Здравствуйте! У меня по жизни такая проблема- что я во всем сомневаюсь. А сейчас я больше всего сомневаюсь в отношениях с парнем. Мне 25,ему 24- мы 4 года вместе(он хороший ,серьёзный замечательный - вопрос №2703135

, заботливый ) и я уверена что лучше его нету, но сама часто думаю что я могла бы быть с кем захотела. Я пока что ещё красивая и тревожусь о том, что я бы могла быть с миллионером, не в чем не нуждаться и жить в своё удовольствие, путешествовать… Меня подружка на протяжении 4 лет зовёт в Дубай, а я не еду( боюсь его потерять. Все говорят любовь встречается 1 раз в жизни и нельзя променять ее на веселую жизнь. Но а позже шанса не будет — возраст. Он летит ко мне на помощь, он настоящий мужчина, но мы последнее время так часто ссоримся, и я его перестала хотеть ( У нас нет общей цели, каждый сам по себе, а еще мы недавно переехали в мою квартиру в другой город, которую я сама купила (с предыдущих отношений, оч состоятельный мужчина и я себе не в чем не отказывала).Кратко о себе( 3 высших образования, не могу состоятся не в одной из сфер) думаю что скоро я психич. Заболею. Я была счастливой только тогда, когда мне этот мужчина давал деньги, я часто путешествовала, общалась с людьми. А с этим парнем (он не бедный, просто экономный ) мы всегда вдвоём, планы о семье, детях- а я в свои 25 совсем не готова ( Я не разбираюсь, но мне кажется, что у меня затяжная депрессия, как я ещё улыбаюсь ...(
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра. Вам стоит все Ваши переживания и сомнения обсудить с Вашим молодым человеком, расскажите ему, что Вас беспокоит, определитесь с целями, найдите компромисс, ведь если вы друг друга действительно любите идти на встречу и искать компромиссы, которые устроят вас обоих, будет реально.
«Но а позже шанса не будет — возраст.» — есть такая замечательная фраза «Любви все возрасты покорны»
Определитесь с целями и желаниями сами и действуйте в соответствии с Вашим выбором. В интернете есть много материала для помощи в принятии какого-либо решения или Вы можете проработать волнующие Вас вопросы вместе с консультантом.
Я желаю Вам удачи.
Здравствуйте, Александра!

«Я не разбираюсь, но мне кажется, что у меня затяжная депрессия» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для  коррекции  вашего  эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Александра!
дело не в нем, понимаете да?
дело в Вас: не знаете чего хотите, как состоятся в какой-нибудь сфере (Ваших образований), счастье от денег только подчеркивает непонимание себя, своих желаний. Разберитесь с этим, а в процессе и поймете соответствует ли этот мужчина Вашей жизни. Готова помочь, обращайтесь.