Добрый день. Меня зовут Ирина. Очень сложные отношения длились 8 лет. Проблема в том, что я старше на 15 лет. Он сам решил уйти, сказал, что - вопрос №2705432

появилась девушка. Сложно было очень, но… прошло 3 месяца, и я стала выкарабкиваться потихоньку из ситуации. И все бы ничего, только периодически пишет мне, предлагает просто секс, без обязательств. И несколько раз я соглашалась. Все как обычно, общаемся, проводим время. Как правильно поступить? Стоит ли возвращаться только для секса… Запуталась.
3 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте!
Конечно, восемь лет отношений трудно забыть за три месяца, тем более, что закончились они не по вашей инициативе. Вам сложно пока. А вас ещё и поддёргивают на встречи.
Возможно, вам кажется, что своим согласием вы сможете улучшить ваши отношения и даже вернуть его?
 Но вы и сами понимаете, что вас используют для определённых отношений. И чем чаще вы соглашаетесь, чем доступнее будете, тем меньше будут с вами считаться.
Самое главное  во всем этом — это ваше достоинство, ваши чувства и ваше желание жить по своим правилам, а не по чужим. Только вам решать, устраивают ли вас такого рода отношения или нет.
Но имейте ввиду, пока вы не освободите место в душе от старых отношений, новым места не будет.
 Тут нет правильного ответа, есть лишь ваш уровень нравственности и ваши потребности.
Удачи вам в принятии решения.

Уважаемая Ирина!
Если секс доставляет Вам удовольствие, то конечно стоит встречаться.
А финал отношений можно было предвидеть. Обычно так они и заканчиваются при такой разнице в возрасте.
Найдите себе мужчину более-менее равного по возрасту и по статусу. Незаменимых нет и все лучшее у Вас впереди.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина.
Раз «сам решил уйти», скорее всего, что-то в отношениях с Вами его не устраивало (вообще, устраивать допрос по этому поводу бесполезно. Он сам может не осознавать что именно вызывает дискомфорт). Анализ отношений, а так же Вашего прошлого, помог бы найти и устранить ошибки (дабы не наступать на те же грабли). А далее, только Вам решать, стоит поддерживать отношения с ним или нет.