Липецкая область

здравствуйте.С моим сыном которому 12лет,произошла такая ситуация.В школе его весь день задирал,провоцировал и оскорблял одноклассник,и в итоге мой - вопрос №2705678

сын ударил его по лицу.у одноклассника гематома, а мой сын сломал себе руку.Грозит ли моему сыну какая нибудь статья.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
В связи с тем, что Ваш сын несовершеннолетний, за данное правонарушение ему ничто не грозит. Разве что постановка на учел в комиссии по делам несовершеннолетних. Что касается статьи, то к административной, а тем более к уголовной ответственности могут привлечь только с 14-летнего возраста.

Пожалуйста, не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.