Доброго время суток. Подскажите, пожалуйста, по телу уже с месяц мигрирует сыпь очагами с элементами покраснения и как будто укусом комара. Сыпь буквально появляется и изчезает через 30 - 50 минут. - вопрос №2707278

Появляется в основном после тесного контакта с одеждой, каждое утро появляется то на руках, то на лице. Возникает также от механического воздействия, где почешу там и появляется. Сейчас неделю пью тетрациклин, метронидазол, денол так как нашли хеликобактер пилори. Может ли это быть настолько взаимосвязано? Чем кожу лечить? И может ли быть это нервное

Ответы

Все что вы перечислили, все может быть причиной появления данной сыпи, скорее всего аллергического происхождения. И скорее всего больше повлияло то, что вы принимаете вместе несколько препаратов, каждый из которых может сам по себе вызвать аллергическую реакцию. Что бы конкретно определить причину. нужно постепенно исключать прием того или иного препарата, сменить стиральный порошок, лучше прополаскивать белье, стараться меньше нервничать. Соответственно принимая при этом при необходимости антигистаминные препараты. Но зачастую природу такой аллергии, особенно при лечении заболеваний несколькими препаратами сложно выявить, и она проходит сама только после прекращения лечения.
Здравствуйте. У вас идиопатическая крапивница. Она очень часто сопровождает хеликобактер пилори. Используйте нефторированные глюкокортикоиды, например акридерм,., на высыпания и  клемастин. стресс может обострять течение крапивницы.