Незнаю как спросить. - вопрос №270855

Меня зовут Александр. Меня интересует одна вещь. Я в детстве учился не очень хорошо, проще говоря тройки и двойки, редко четвёрки и ещё реже пятёрки. В техникуме не конспектировал то что нужно записать на паре, однако есть такая особенность моего мозга, которая даёт мне просто адские мысли и размышления. Что то мной прочитанное или увиденное или же услышанное когда то,может вспомниться и воспроизвестись позднее. То есть когда то услышал умное слово, забыл его быстро а через время оно сомо вылезает у меня в голове. Или другой пример: Я ничего не знаю в юриспруденции, психологии, не понимаю в медецине, однако в сфере юриспруденции, я помог девушке посадить парня что шантажировал её весьма неприятным образом, лёжа в госпитале в армии, отку да то брал названия болезней(моих), а касательно психологии, я часто помогаю воссоединиться парам, после ссоры, отлично утешаю людей и отговариваю от греха суицидников. Я всего этого не знал, откуда берутся все эти знания?  От куда я могу всё это знать? Обьясните мне что, как и откуда всплывает у меня в памяти. Я отлично помогаю людям, но сам не осознаю что не знал раньше всех этих вещей. И ответьте мне что это и уникально ли это? Могу ли я собой гордиться?

Лучший ответ по мнению автора

Саша.

Какая разница откуда? Вы можете и это прекрасно. Хотите, скажу Вам, что мысли приходят к Вам из ноосферы (есть такая теория). Можете ли Вы гордиться собой? Можете.

Но разве в этих вопросах скрытый посыл письма? Я прочитал совсем другое. Хотите это обсудить?