произвол полиции - вопрос №270983

23 февраля мой муж был задержан в нетрезвом виде. Я его искала, звонила на 112, мне сказали, что в задержанных он не числится. Я позвонила на скорую, по скорой он тоже не поступал. В 6 утра он позвонил сам, сказал что он был в полиции. С собой у него был навигатор в полиции его не вернули, никаких квитанций об оплатештрафа ему не давали, сегодня нам позвонили и сказали, что 17 суд, т.к., он не заплатил штраф 100 рублей. Насчёт навигатора было служебное расследование состава преступления ненашли. Квитанцию ему не давали, извещение не приходило, почему дело направлено в суд без предупреждения? Ему грозит арест до 5 суток. Можно ли что-нибудь сделать?

Ответы

Для начала я бы посоветовавал Вашему мужу обратиться в суд и ознакомиться с материалом по делу об административном правонарушении. Кроме того Ваш муж имеет право нанять адвоката.