Ринопластика - вопрос №271004

Хочу изменить форму носа.Страшна ли ринопластика? Может ли ухудшиться дыхание? Сколько длится послеоперационная реабилитация?изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Моё мнение-  вы очень симпатичная девушка. Но, елси у вас комплекс и вы хотите решиться на операцию, то должны знать некоторые ньюансы. Дышать вы будете нормально. Иногда ринопластику делают с целью улучшения дыхания (при искривлениях носовой перегородки). Но, в течении недели-двух после операции спать только на спине, так как на боку под тяжестью послеоперационного отёка новый нос может «поехать». В зимнее время(не у всех, но бывает часто) нос может неестественно синеть. Очень нужно следить за ним в плане травматизма, так как хрящи после вмешательства становятся более хрупкими (при незначительном ударе можно сломать). Синие круги под глазами держатся примерно 2 недели.

Восстановительный процесс около месяца. Полное восстановление 3 мес. И зависит от ваших индивидуальных особенностей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Если Вы не комплексуете то живите с этим носом… Даже при удачной операции со временем могут быть неприятности с носом.

Добрый день. При правильно выполненной операции дыхание остается свободным. На консультации я провожу компьютерное моделирование формы носа с учетом Ваших пожеланий. В течении 10 дней необходимо носить фиксирующую повязку в области носа. Синяки обычно проходят за 1 неделю. Вы можете записаться ко мне на консультацию по тел. +7 495 5857162, 5857163 (Клиника «КОСМЕТОН») www.lelikov.com, www.cosmeton.ru