зависимость от интернета - вопрос №271128

Здраствуйте! Мне 18 лет и я страдаю интернетзависимостью!
Я постоянно сижу за компьютером (в основном в контакте) и не могу оторваться. Вроде никто не пишет, в игры я не играю, а просто сижу в ленте новостей или разных группах и читаю всякие цитаты, приколы, слушаю музыку. Но незаметно так проходят дни, недели. Я не могу заставить себя что-то сделать.
Конечно ещё невсё потеряно, потому что если я уезжаю куда-то в поездку, иду в поход, в гости, то чувствую себя нормально, не думаю и не нуждаюсь в интернете.  Но потом всё равно прихожу домой и сразу за компьютер — блуждаю по страницам разных людей, группам итд.
Я хочу справиться с этой зависимостью, чтоб как все люди просто заходить раз в день максимум на час, а потом спокойно заниматься своими делами!
Подскажите пожалуйста какие- нибудь действенные способы!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  конечно есть — когда   как вы выразились «ваши дела» станут вам интересней чем сеть, вы автоматически переключитесь на них как на более сильный раздражитель и мотиватор, а пока таковых дел у вас нет, вы и подвисаете в инете.но это не значить что нужно ждать того, что вы можете сделать сами, своей волей, желанием и руками… создайте на бумаге список иерархию своих интересов в порядке возрастания — выделите первые три пункта и попробуйте их сделать более выразительными, наполнить практикой и смыслом… что делать дальше вы уже поняли ..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я знаю пару действенных способов. Но в Вашем случае самым действенным думаю будет такой. Он и переключит Ваше внимание и даст возможность самосовершенствоваться. Вы все равно перед компьютером в интернете. Так вот, найдите курс изучения иностранного языка, который бы Вам хотелось выучить(с аудио, проверочными уроками и т.д) и начинайте регулярные занятия. После того, как Вы втянетесь в это дело, найдите себе домашнее занятие по душе(обязательно ручная работа — мелкая моторика помогает работе мозга). Этих двух занятий хватит, чтобы отвлечь Вас от бездумного использования компьютера. Нужна будет более детальная программа — обращайтесь.

С уважением, Оксана Станиславовна

Шендерова Елена