Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня есть ответственная работа в банке, муж, с которым почти 7 лет вместе, и... привязанность к нарисованному герою. Мы с мужем решили посмотреть японскую анимацию, и - вопрос №2711924

герой одного из таких мультфильмов настолько запал в душу, что не могу отогнать мысли о нем. Я взрослая женщина, а мечтаю о нарисованном мужчине. Казалось бы, такие проблемы должны были остаться этак летах в 16-18, но нет. Он привлёк меня внешностью, характером, образом в целом. Я лихорадочно сохраняю картинки с ним, и пересматриваю сцены в мультфильме с его участием. Что же мне не хватает? Хотелось бы услышать совет, а то кажется, что тётя сошла с ума.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Казалось бы, такие проблемы должны были остаться этак летах в 16-18, но нет.» — иными словами, Вам кажется, что Вы застряли в подростковом возрасте, верно понимаю? Что хотите с этим делать?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Виктория!

Это явление называется — перенос — это перенос чувств, эмоций, желаний на другой объект. Объектом для переноса может быть как живой человек, так и какой-то герой или образ. Другой вопрос — почему у вас возник этот перенос на образ нарисованного героя и какие ваши события в жизни способствовали появлению этого переноса. Вы верно заметили, что подобные моменты чаще всего присутствуют в подростковом возрасте, когда человек еще не может найти объекты для реализации своих желаний и влечений, в результате чего находит это в разных героях или звёздах. Что-то у вас в жизни происходит, что способствует такому переносу своих чувств и желаний на этот нарисованный образ. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Виктория!
«Что же мне не хватает?» — тех эмоций в реале, которые вызывает у Вас этот герой. Проанализируйте то, что Вы испытываете пересматривая и фантазируя, пересмотрите где и как в реале Вы это можете получить и получите.