О высоких семейных отношениях! Просто крик души! Я работающий мастер и это моя основная работа. Есть дочка которой 8 мес. Няню она не признала пришлось отказаться от нее. Я мама троих детей исидеть - вопрос №2712041

в дикрете как понимаете не выгодно и хочется денег больше, их всегда не хватает. Прошу сестер иногда посидеть с дочкой, очень редко. Чаще записываю по графику мужа 2/2, чтоб никого не утруждать. Недавно получилась такая история. Мои две сестры блондинки, естественно крашенные, естественно у меня. И только лишь за себестоимость продукции, за услуги с них я не беру.У одной есть двое сыновей и муж, которых я стригу бесплатно всегда. Есть мама с которой я вообще денег не беру за окрашивания, стрижки и прически. И вот, как то раз я ошиблась по датам и записала на день трех клиентов. Муж в этот день работал. Я за две недели начала уговаривать сестер посидеть с дочкой. Клиенты записались за месяц, рассчитывали на меня, я не могла подвести. (Время предновогоднее, сложно найти хорошего мастера) за день договорилась с мамой что младшая посидит. Ей пишу позже, она нос воротит, показала явно что не хочет сидеть.<cut/>Просто слово за слово, со мной ругается.Звоню средней — она согласилась посидеть. И мы договорились, что двух клиентов посидит она, третьего посидит младшая. Я ее попросила, чтоб она позвонила младшей т.к та не в духе, с ней договорилась. Позже второй раз перезваниваю сказала — да, так и договорились! В итоге в этот день — средняя посидела с дочкой, я заплатила ей за услуги няни 500р. И она же мне сказала, что дальше не может на третьего клиента т.к срочно надо идти покупать ёлку. Сказала ей спасибо большое и она ушла. Еще сказала, что младшая не сможет посидеть с дочкой т.к надо срочно ехать в деревню, там мама ругается, надо гусей щипать. Хотя я маму сама лично уговаривала и объясняла, что клиенты записаны были за месяц. Можно младшая посидит. Мама согласилась. В итоге третьего клиента я приняла с дочкой на руках. Она орет, клиентка ее укачивает, я ей делаю прическу. Сделала очень большую скидку, получилось просто себестоимость лака. Лишь бы она не обиделась, да и мне были жутко не удобно перед ней. Постаралась ей все объяснить она вроде поняла (да и деваться было не куда). На сестру я обиделась и сказала раз ты меня не можешь выручить, с дочкой посидеть по родственному, бесплатно и даже за деньги.Я тоже больше не крашу по родственному, ищи себе парикмахера. Ну и тут мировой скандал! Мама орет, что я тварь и никого не уважаю, ни ее ни сестер. Якобы младшую никто не предупредил, что она вечером сидит с ребенком. Все ее подставили, и с ребенком и с окрашиванием перед Новым Годом. Средняя высказалась — это твой ребенок, разбирайся сама с ним и сама решай свои проблемы, почему я должна была за тебя договариваться. Я пыталась со всеми объясниться, с мамой, она представляла интересы младшей сестры ( та в свою очередь обиделась на меня, удалила из друзей и заблокировала), что меня подвели, не могут выручить, значит и я не стану больше красить по родственному этих блондинок. Сестра, что я все таки их крашу не бесплатно (беру за себестоимость). В итоге вся семья встала против меня из за ВОЛОС и сказали, что я сама от них отвернулась! Больше к ним не обращаться и не приходить в гости. Младшей я высказалась что при встрече повыдергиваю ей волосы за то, что она так блокирует меня из за каких то волос! ( в свое время я из за нее развелась с мужем первым! Она с ним спала! И дальше я ходила, с ней общалась, потому что она родная, а мужа можно заменить! А тут из за волос, она меня заблокировала. Реально стало обидно. Поэтому так высказалась с горяча. ) Мама сказала: не хочу вас сталкивать лбами, младшая с нами живет. А ты не приходи в гости к папе на юбилей. Ты сама отказалась от семьи. Я в шоке, от всего и честно говоря в ужасе от отношений в семье! Я одна против всех и никто даже не хочет меня понять, встать на мое место. А просто загнобили со всех сторон! Со стороны мамы все время упреки. Открыла салон красоты. Она приехала смотреть считать мои доходы. Посчитала в журнале покачала головой и потом они с отцом начали гнобить и меня и мужа, что мы в долги вылезли из за салона. В свое время мы жили с мамой потом она получила сертификат на квартиру и сделала всем дочерям квартиры. Этим она по сей день попрекает. Я развелась с первым мужем они помогали тем что раз в неделю сидели с моими детьми чтоб я в клуб сходила отдохнула нашла себе кого ниб. И теперь они все дружно попрекает меня а как бы ты жила без нас родственников пока У тебя Мужа не было? У нас жуткое непонимание с матерью о человеческих качествах и родственных отношениях. Я говорю что она меня недолюбливает. Она мне говорит что любит всех одинаково. Но при этом показывая как она явно выделяет меня среди сестер в худшую сторону. И это с 15 лет все началось. И всю жизнь ц нас такие скандалы возникающие на пустом месте из за пустяка и до злобы др на друга. Реву два дня, глотаю афабазол.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Я прочитал ваше письмо и сделал вывод, что в вашей семье в отношениях большую роль играют деньги. А может это вы видите отношения через деньги: тому я заплатила, этого стригут бесплатно, а этого по себестоимости.
Ощущения, что парикмахерство для вас чужеродно, оно только для денег.
Может вам сменить профессию? Это поможет вам строить отношения с людьми не на стрижке и ее оплате. Это поможет вам нормализовать отношения с родными.
Или заведите себе правило: близких и родных вы не стрижете.
А может в вашей семье только с вами родные строят отношения через деньги. Как может сестра взять деньги за то, что сидела со своим племянником? Почему так? Вы сами задумывались об этом?
Может ваша мама научила всех к таким отношениям?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Альбина!
Вы сами когда-то выстроили такие отношения и пришло время их менять. Прямо пришло пришло...
Пора освободиться от обид и стать взрослой, и по взрослому выстраивать с ними отношения. Вы будете вести себя по взрослому и они автоматически начнут вести себя так. Готовы изменить поведение? Обращайтесь, помогу.