Постоянно убегаю от проблем Не знаю что со мной.Такое всегда.Допустим познакомилась с парнем и общение сразу пошло очень легко и непринужденно, много общего, понимали друг друга с полуслова.Он начал - вопрос №2715902

говорить что я очень интересная девушка и хороший собеседник, что рад знакомству со мной — и вот тут то все и началось.Появился страх разочаровать человека, ведь я знаю, что на самом деле не такая я уж и интересная.Боюсь, что все темы сойдут на нет и диалог перестанет быть таким насыщенным.И вот когда общение даже в мелочах пошло уже не так легко и гладко — сразу захотелось вообще исчезнуть из жизни этого человека, просто пропасть и больше не появляться, постараться забыть.Очень хочется так и остаться в его памяти «идеальной», а не все портить.Понимаю, что идеальных людей не бывает и вообще мое поведение ненормально, но ничего не могу с собой поделать.И такое действительно происходит со всеми знакомыми — в первые дни общения мне дается все очень легко, но чем дальше и больше человек меня узнает — тем сложнее и тем больше я замыкаюсь, а потом и вовсе обрываю все связи.Почему так происходит? Как с этим бороться?
1 ответ

Ответы

Мира,
похоже у Вас есть неуверенность в себе и желание казаться идеальной.
С этим бороться не надо, можно просто принять себя такой какая Вы есть.
Уверен, Ваши собеседники Вас очень хорошо принимают будут рады продолжить с Вами общение.
Если будут какие-либо сложности, задавайте Ваши вопросы, психологи будут рады помочь разобраться.
Удачи Вам и побольше уверенности в своих силах !