Назальная косточка - вопрос №271656

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, переживаем. Мы делали узи в 22 недели беременности, у нас всё в норме кроме назальной косточки у нас 5,6 мм при норме 6 мм, я начиталась столько страшного пишут. Стоит ли переживать? До этого сдавали анализ на патологии сказали всё в норме.

Ответы

Не читайте, что пишут! Нередко такой бред встречается — ужас! Но читатель-то не знает, что это бред...

А насчет назальной косточки — будет ребенок курносый, и только. К тому же нос растет и достигает своего окончательного размера где-то к 16-18, а то и 20 годам.

Кстати, все нормы бывают «от» и «до», а не только одна цифра. Логично, что у крупного мужчины нос больше, чем у миниатюрной женщины, и норма — понятие довольно относительное.

Успокойтесь и НЕ ЧИТАЙТЕ МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, особенно в Интернете!!!