Мне 25 лет . Мужу 36. В сентябре этого года будет 10 лет совместной жизни. Официально брак не зарегистрирован.есть дочь 8 лет. Год назад влюбилась в другого мужчину . Хочу сказать мужу что не люблю - вопрос №2717169

больше и хочу разойтись. Но не могу… 1. Мне его жаль. Ему придется уйти, так как живет в моей квартире. А идти ему некуда. 2. Боюсь его реакции на моё заявление. Он агрессивный, может ударить. Как мне решиться? С каких слов начать, что бы не сильно его ранить?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Здесь важна позицию другого мужчины, он готов жениться на Вас? Вы уверены в нем? Если да, то Вы стоите перед выбором или будете всю жизнь «жалеть и страдать» или скажете кратко и по сути Нет, что бы не было агрессии, то можно это сделать в режиме переписки или сказать по телефону, кратко и по сути, что бы муж не питал себя «иллюзиями», а так же предупредите его, что если будут противоправные действия, то Вы сразу будете решать вопрос в правовом поле. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«Мне его жаль. Ему придется уйти, так как живет в моей квартире» — Ваши отношения сейчас держатся на жалости? А жить с нелюбимым мужчиной, будучи влюблённой в другого вам не жаль? Да, у вас могут возникать разные эмоции в этой ситуации и к мужу, но только на жалость отношений не построишь. Вам важно разобраться, почему между вами и мужем возникла эта ситуация с отсутствием чувств и жалостью. Ведь важно не только корректно расстаться с мужем, но и понять причины этой ситуации, чтобы они не повторились в других отношениях. В общем, ваша жалость к нему может быть связана не только с ним, а и с какими-то вашими надеждами и переживаниями в жизни. Лучше всего разделить и завершить прошлые отношения, понять причины и ошибки, а потом уже начинать строить новые отношения.

«Он агрессивный, может ударить. Как мне решиться?» — Если вы опасаетесь его агрессивной реакции, тогда лучше провести этот разговор в общественном месте. Например в уютном кафе, где вы сможете спокойно это обсудить, но при этом будут люди и обстановка, которые могут сдержать его возможную агрессивную реакцию или могут прийти на помощь.

«С каких слов начать, что бы не сильно его ранить?» — Нет общих и универсальных слов. Вы лучше всех знаете вашего мужа и особенности ваших отношений, а значит вы больше всех можете подобрать необходимые слова. В первую очередь, вам нужно исходить не из появления другого мужчины, а из ваших личных отношений между вами. Лучше всего не думать о каких-то замысловатых словах или формулировках, говорить прямо, конструктивно, спокойно и без эмоций. Важно не только, что вы говорите, а и то как вы  это говорите, с какими эмоциями или спокойно и уверенно. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.