Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Ставят синдром поликистозных яичников, у меня нерегулярный цикл, месячные могут отсутствовать по 2-3 месяца. Врач назначила мне пить 1 - вопрос №2717208

месяц циклодинон. После того, как пропью циклодинон перейти на мастодинон и цикловиту(с 1 дня менструации). Я начала принимать цикловиту, как сказал доктор с 1 дня менструации. Она длилась 7 дней. И вот на приеме цикловита 2 (17 день цикла) начинается мазня. Что делать дальше? Продолжать пить, как положено дальше или бросить. И что делать с мастодиноном, продолжать пить или нет? Не могу связаться с врачом, т.к. идут новогодние праздники.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Нарушение менструального цикла и поликистоз яичников не лечатся витаминами. Вам необходимо гормональное лечение.
Рекомендовал бы вам прекратить прием данного препарата и начать принимать ОК с первого дня месячных.

Здравствуйте!

Циклодинон, цикловит, мастодинон — это препараты пустышки в лечении СПКЯ.

При этом диагнозе назначается совершенно другое лечение, которое в дальнейшем помогает женщине беременнеть и рожать здоровых деток.

Сейчас рекомендую прекратит приём этих препаратов.

Если вы планируете беременность, то лечение СПКЯ будет в виде стимуляции овуляций. Если не планируете в ближайшее время деток, то лечение будет совершенно другое.