зачатие - вопрос №271818

добр день. Скажите если первый день месячных был 4 мая, длился всего 2 дня до 5 мая. Незащищенный секс был 6 мая и 13 мая 2012г.Возможно что я уже беременна?

Ответы

Гульмира, очень маловероятно, что секс 6 мая мог окончиться зачатием, это первые дни цикла, и обычно нет созревшего фолликула на этом сроке, а следовательно, и нет овуляции. Что касается 13 мая — то при коротком  цикле не исключено зачатие в этот день или несколькими днями позже. Сейчас обнаружить беременность невозможно, слишком малый срок, должно пройти хотя бы 7-10 дней от зачатия, чтобы выявить беременность в крови путем определния ХГЧ (а если тестом — то через несколько дней задержки месячных). Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста