Подскажите! - вопрос №271828

При устраивании на работу не прошёл службу безопасности, хотя нет ни статей, ни судимости, в чем может быть проблема?? и может влиять то, что проходил по делу свидетелем?

Ответы

Здравствуйте, Кристина.

Так «не прошел» или все же «не прошла»?

Служба безопасности коммерческой организации в своей деятельности четкими критериями не руководствуется и может «нашептать» директору организации, что угодно, и любые сведения итерпретировать как угодно. Им может не понравиться, что у Вас во дворе живет рецидивист, с который Вы здороваетесь при встрече; что судим кто-то из Ваших родственников, что Вы кому-то когда-то не вернули долг и т.д. Поэтому докопаться до действительных причин логическим путем здесь сложно. То, что Вы проходили по делу (уголовному?) свидетелем также может быть воспринято негативно, если служба безопасности скажет «по секрету» своему директору, что из совершенно достоверного источника известно о Вашей причастности к совершению преступления, которую просто не смогли доказать. И т.д. и т.п.

Только при чем здесь «произвол чиновников»?