Здравствуйте! Очень надеюсь на совет, сама запуталась и не могу принять правильное решение. Я за мужем 4 года. Мне 34 г, мужу 44 года. Наши отношения с самого начала были сложными. Он очень сложный - вопрос №2718424

человек и пытался всегда меня перевоспитать и подчинить. Раньше я искренне верила ему и пыталась подстраиваться и угождать, жалела его, заботилась. После свадьбы на время отношения наладились. Но однажды я случайно наткнулась на фото в компьютере, которые говорили об измене. Была ссора, я сказала уходи, он сказал, что жить не будет тогда. Игра или нет, но мне стало страшно, да и любила его, не ушла, дала шанс. Не сразу, но со временем стало легче, попыталась простить и вдруг… при уборке на шкафу увидела снова фотографии. Я была беременна и это был снова удар. Он уверял, что забыл выкинуть. Я забеременела снова. Он не хотел ребенка, но я оставила. Заботы и внимания не во время беременности, ни после нет. Уверял, что страшно уставал на работе. Я допускаю. В связи с родами секса нет уже второй месяц. Беда в том, что он стал страшно раздражителен. Мне почти никогда не улыбается, все время сидит в телефоне.Его раздражает моя дочь от первого брака. Девочка она хорошая, малость ленивая, но договориться можно. Он считает, что она виновата в наших прошлых разладах. (Она ему раньше говорила, что папа лучше и по..) время прошло, а он на ней срывается. То зачем яблоко взяла, то не ту шапку отдела, то не так села. Но мне стало казаться последнее время, что это лишь повод для ссор со мной.… у него не ладится с работой и он в такие моменты злой. Один раз во время последней беременности произошел случай, что я чуть не подала на развод. Он проснулся хмурый. Мне стало жалко его, что он так устает и я села рядом и стала делать массаж.потом я задела кружку, она упала он сказал, что у меня руки не оттуда растут.Я не обидилась и в шутку ответила, что кто-то все роняет, а кто-то документы теряет. На это он дико разозлился и стал орать и оскорблять меня. Я не кричала и пыталась его успокоить. Он заводился все сильнее, даже стал кричать, что у меня кто-то есть! Я была в шоке. Он мне плюнул в лицо и толкнул, к счастью не сильно. Я собрала сына и уехала к подруге. Когда приехала, то стало его жалко, простила с условием, что никогда не поднимет руку. Другой случай. Потребовался его паспорт и вдруг выясняется, что его нет! Он украинец и сложности с документами обеспечены. Паспорт искали везде. Нашелся он во время ссоры в той же сумке из которой исчез. Он заявил, что это я украла, чтобы он не ехал на украину. Я была страшно оскорблена. Нападает то, что он был очень убедителен в том, что паспорт взял не он, хотя кроме нас из семьи никто не мог взять. Я не могу понять, зачем он бездоказательно винил меня и так настойчиво. Как специально! Потом говорил, что пропали деньги и может тоже я взяла. А еще якобы я лазила в его телефон. Пароль знаю я и он, но я этого не делала. У меня возникает вопрос, а точнее вереница вопросов. Зачем он винит меня? Может ищет повод? В итоге он решил уехать на 1.5 недели на украину, меня оставил дома с 2 детьми (одному 2.5 г.другому 1 месяц). Он только уехал, как отключил телефон. Стало так больно. В общем ни внимания, не заботы, зато отношение скверное. И понимаю, что все как-то не так, но уйти не решаюсь… из положительных качеств, он хозяйственный, ремонт, починить без проблем, с детьми хорошо общается, но только с совместными… Пишу все это и ужасаюсь, как я это терплю. Иногда кажется, что он испытывает мое терпение или ищет повод.
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Может надо начать задавать вопросы, как перестать терпеть? Подумайте над написанным, будет желание, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.