Как бросить курить??? - вопрос №2718873

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Единственный способ бросить курить — реально захотеть это сделать. Т.е. не на словах и не обманывать самого себя, а реально.
Из личного опыта, никакие костыли типа пластырей и конфеток заменителей не помогут, всегда захочется вернуться.
советы просты
1. Убрать все что есть и что напоминает о сигаретах.
2. На момент бросания сменить место, т.е. взять отпуск и съездить туда, где никогда не был. Избегать привычных действий при которых раньше курил, как сел в машину, ждем транспорт. По возможности быть все время занятым и быть рядом с людьми.
3. Не пить ни в коем случае — алкоголь не дает возможность держать внимание на достаточном уровне контроля.
4. Взять волю в кулак.

Реальная ломка, которая бывает, проходит за 1-3 дня. Максимум до недели.
Все остальное психология — ловите свои желания и боритесь с ними. Самоконтроль и только самоконтроль.
Ну и с собственного опыта — это сделать очень легко, легче чем кажется.