Почему в нашей семье умирают родные , суицид с мамой с братьми, с племянном, сыном и умерли папа и сестра? Женщинам не везёт в личной жизни.? - вопрос №2719424

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Если ситуации повторяются с разными людьми в вашей семье, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в психике каждого члена семьи. Что-то в вашей семье происходит, что приводит к этим результатам начиная от воспитания, принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает  психика и заложенные в ней сценарии начиная с самого рождения. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия делаются автоматически и бессознательно по выработанному сценарию и формату поведения, который может закладываться в процессе воспитания и взросления. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это  заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые условно говоря передаются через общение и потом руководят частью бессознательных действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или других родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Потом что все пропитано негативом и никто не видел положительной модели отношений. Если хотите «разорвать этот замкнутый круг», то надо сделать анализ своей жизни и изменить свое поведение, где Вы будете уметь встраивать отношения, если будут трудности, то научитесь адекватно к ним относится и решить их, находя обоюдный компромисс с мужчиной. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!