Здравствуйте, я завела собаку той терьера, купила на рынке без документов. Вообщем через 5 дней собаке стало плохо,ставила ей капельницы, в итоге умерла через 3 дня. Сдала собаку на исследование по - вопрос №2721526

бешенству, чтобы исключить самое серьёзное заболевание которое может передаваться человеку. Так как на руке имелась у меня царапина которую получила я на работе. Решила сходить в травмпункт и проконсультироваться. В итоге напугали и сделала я прививку КОКАВ а другую в ягодницу. Потом пришёл анализ первый что у собаки отрицательный вирус, пришла с заключением в травмпункт. В итоге проложили делать курс. Шестая прививка была назначена на 31 декабря, как раз последнее заключение биопробы тоже отрицательный. Я отнесла 31 декабря в травму заключение. И спросила у врача может сделать последнюю вакцину он сказал не нужно. Теперь волнуюсь, защитила ли я себя хотя бы 5 прививками, достаточно ли их? Заключениям не верю, так как в лаборатории не могли справку нормально отдать, то печати нет то ещё что-то. Постоянно субфебриальная температура, уже такое ощущение что трудно пить воду, не хватает воздуха
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, я вам уже говорил, что пяти прививок вполне достаточно для выработки достаточного титра антирабических антител. Что бы вам успокоиться, если есть возможность сдайте анализ крови на антитела. Насчет лаборатории не поверю, что они могли дать например отрицательный ответ, если имелось бешенство. Это ведь не просто так, дело ведь подсудное. если что нужно вводить карантин, прививать контактных людей, поголовное прививание животных в округе и т.д. Кто же  в таких случаях выдаст липовую справку? Что касается температуры, нехватки воздуха то это нервное. Как только вы успокоитесь, все пройдет.