Переворачивания или нет? - вопрос №2721579

Что такое не пойму до сих пор.вчера проснулась встала и почувствовала как матка напряглась прям и такое ощущение что тянется вверх.ее края прям нащупала около пупка.матка такая напряженная стала прям полосой не весь живот а только посередине. Когда легла на спину и не то что почувствовала а увидел а слева от пупка в 2 см какую то как шишечка круглую небольшую а потом она переместилась между пупком и лобком и все стало как всегда.матка нормальная спокойная стала.что это никак не пойму.завтра 20 недель но шевелений пока не чувствую.беременность первая. На тонус не похоже было.он бы так быстро не прошёл тем более принимаю магне б6

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это было шевеление, возможно и переворачивался плод.  Срок пока маленький и плод может еще  переворачиваться. Если будет повторяться такое состояние, обратитесь к гинекологу для осмотра.