Дело обстоит так. Нашел девушку в социальной сети, предложил познакомиться, она была не против. Диалог у нас начал завязываться очень быстро, она так же проявляла инициативу: задавала вопросы, - вопрос №2724310

уточняла, меняла темы. Через неделю, она пригласила сходить на выставку и я согласился. Гуляли мы долго, общались, я часто шутил, а она всегда смеялась над моими шутками, после провел ее до дома. На след неделе я решил ей ещё раз встретиться, мы пошли на квест, после которого, сказала, что это было потрясно. Мы начали гулять все чаще: ходить в кафе, в кино, на какие-нибудь интересные мероприятия. Гуляли за руку, с недавнего момента целуем друг друга при встрече и в конце(иногда и во время прогулки). Заметил, что она проявляет заботу ко мне, спрашивает как я, волнуется за меня и т.д. И вот я решил, признаться ей в симпатии, сказал, что она мне нравится и предложил встречаться. На что она ответила:"Егор, ты очень классный парень, мне с тобой очень хорошо, но я не готова сейчас к отношениям, из-за прошлой разлуки, которая очень серьезно на меня повлияла, если бы не этот случай, я бы начала встречаться, честно, я не хочу тебя обижать, прости". Я спросил:"Может дело во мне", она ответила — нет. После чего сильно обняла и поцеловала. Я немного расстроился. Она решила спросить или я не зол на нее — ответил, что нет, это же не моя вина. После мы опять встретились(перед Новым годом), я сделал ей подарок(который ещё купил до этого разговора), она была без ума от него, крепко и долго обняла, поблагодарила и поцеловала, гуляли так же, как и до этого разговора, за руку, хорошо общались в конце поцеловала, как всегда. И вот я не могу понять, ей нужно дать время? Или она френдзонит так? Или как мне это понять и что делать? Заранее спасибо за советы.
1 ответ

Ответы

Егор, здравствуйте.
 Вопрос тут в том, а что вы вкладываете в слово «встречаться», а что имеет ввиду девушка, отказываясь пока от этого.
 Разве сейчас вы не встречаетесь? Вам хорошо вместе, вы стремитесь сделать друг другу приятные вещи, вместе интересно проводите время.  Так присмотритесь друг к другу, узнавайте друг друга.
И будьте бережнее друг к другу.
 Если  у девушки болезненно закончились прошлые отношения, ей сейчас трудно довериться кому бы то ни было. Дайте ей время. Отогрейте её своей заботой и своим терпением. Не торопите события. Всё случится тогда, когда придёт время. Не торопитесь. Живите здесь и сейчас и наслаждайтесь моментом.
Искренних и добрых вам отношений. И любви.