Расстались с парнем - вопрос №272508

Здравствуйте. Хочу у Вас спросить совета. Дело в том, что я встречалась с парнем 1,5 месяца. Все было нормально, но он начал намекать на интимные отношения. Я ему отказала. Вскоре он стал приставать, но я дала ему понять, что мы мало друг друга знаем. После этого он перестал ко мне лезть и сказал, что будет держать свои чувства в себе.Все было хорошо, он за мной красиво ухаживал, но сказал, что он эгоист и ему на все безразлично, он никогда ни о чем не жалеет и любит наслаждаться жизнью. Я сказала, что принимаю его любым. Я ему объяснила, что у меня будет близость только с тем парнем, с которым я свяжу свою дальнейшую жизнь. Я этому парню буду верна, т.к. я очень верная, буду принадлежать только ему и он будет у меня единственный. На что он мне ответил, что так не интересно, что он свободолюбивый.Я поняла, что он на серьезные отношения не готов, ему нужно просто развлечься. Но он сказал, что будет стараться и другого выбора нет, другую он искать не будет. После этого мы сходили в кино, хорошо провели время, но теперь уже 5 дней ничего не пишет. Я не могу понять, что случилось, он меня бросил? Тогда зачем обещать? Не люблю неопределенность и не могу понять что случилось.

Дополнение автора от 17.05.12 14:24:10

Мне 20 лет и никогда не было отношений. Очень сильно переживаю и не могу понять его поступок.

Дополнение автора от 17.05.12 14:53:16

Да, но после этого все было нормально. Почему он мне в глаза не сказал, что не будет встречаться. а сказал что будет стараться.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Вера, парень ваш может и хотел постараться ради вас, но потом мог передумать. Не все люди оправдывают наши ожидания. И невозможно иметь полную определенность во всем и всегда.  Жизнь изменчива и текуча, как вода. Она постоянно преподносит новые события и новые задачи. Пообещает вам парень жениться, а потом что-то изменилось в событиях, в чувствах и определенность ушла.   у вас мало жизненного опыта.  И возможно мало подруг.  Очень важно иметь связи с людьми. Это дает устойчивость, а вовсе не четкие обещания, которые могут людьми нарушаться по своей воле, по склонности к легкомыслию или по стечению обстоятельств. Когда у вас есть дружеские отношения- у вас есть возможность пережить стресс от нарушения привычного течения жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вера.Не можете понять что случилось? Да он же сам вам сказал- он эгоист и ему всё безразлично, он ни когда ни о чём не жалеет и ни кого не любит… Красиво ухаживал, пригласил в кино… но так своего и не добился.

Вы же поняли, что на серьёзные отношения он не готов.Так чего же ждете? Случилось то, что он будет охмурять более сговорчивую девушку. А вы не не переживайте, он не единственный парень на земле.

Удачи вам и мудрости.

С уважением, Галина.

Здравствуйте. Вы, в принципе, все правильно описали и акценты расставили, только, видно, сами не очень уверены в том. «Красиво ухаживал» — у меня всегда этот оборот вызывает подозрение, поскольку действительно влюбленные красиво не ухаживают по моему мнению. Им не до того. Их поступки диктуются страстью, а тут уж не до красоты. Тут и неуклюжесть и все такое. А то, что Вы передаете, выглядит как банальное охмурение, не более. Так что, если Вам это не подходит, забудьте эти полтора месяца и ищите своего парня.