дефицит любви что-ли? - вопрос №272740

не пойму пока откуда, но появились детские воспоминания, что отец меня никогда не обнимал, не целовал, не гладил, всегда на дистанции держал. я на него за это раньше не обижалась. даже подумать не могла обидеться.а тут вдруг… вспомнилось… может я в себе обиды давила? не помню, чтобы на его безразличие во мне были бы какие-то эмоции… его для меня несуществовало… так… приезжал пару раз в год проведать, заезжий гость… сейчас, будучи в положении ребенка, пытаюсь видимо, наверстать упущенное, то, что должна была в детстве получить… хочу ласки, поцелуи получать от любимого человека, а он-тоже держит меня на дистанции.что делать? как мне этот недостаток «обнимашек»восполнить? пойти на акцию «свободные обнимашки»? :)

Лучший ответ по мнению автора

Вы сделали неосознанный выбор мужчины, который похож на вашего отца именно тем. что держит вас на дистанции. Попробуйте поговорить с вашим любимым. Ему трудно будет преодолеть барьеры, которым он был обучен в детстве, возможно матерью. Но теперь, когда вы знаете причины. вы можете говорить об этом и о том, что вам нужны объятия. Любая близость улучшает состояние здоровья, улучшает настроение. Некоторые мужчины воздерживаются от объятий, потому что считают, что за объятиями должен следовать секс.  Кстати акция-«свободные обнимашки» тоже может восполнить дефицит объятий, так что воспользуйтесь этой возможностью