Можно ли носить контактные линзы больше срока? - вопрос №272745

В частности касается это цветных. Они стоят дорого, чем обычные, но расчитаны на небольшой срок — всего на 1 месяц. И как узнать есть ли на них микротрещины.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Контактные линзы имеют свой срок, в течение которого их можно использовать. После начала эксплуатации через месяц вы должны поменять линзы, даже не зависимо от того, как часто Вы их надевали. Линзы начинают хуже пропускать кислород, в роговице ухудшается обмен веществ, что может привести к ее помутнению. Поэтому лучше не рисковать своим здоровьем, а заменить пару линз. Микротрещины на линзе может выявить офтальмолог при осмотре на щелевой лампе.

P.S. Если Вам понравился ответ, просьба оцените его.

С уважением.