Розовое пятно на теле - вопрос №72321

2-3 недели назад появилось розовое пятно на теле. Оно гладкое, то становится бледнее, то ярче. Размер приблизительно с 5-ти рублевую монету. Не шелушится, не беспокоит. Иногда как-будто в нем поднимается температура (Или только кажется). Посоветуйте что делать и что бы это могло быть. Пятно внизу живота в области бедра.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вы описываете симптомы воспаления кожи.Оно может быть вызвано грибками, либо инфекционного, либо аллергического характера.Я советую начать обследования с соскоба на грибы, которое можно сделать в лаборатории и конечно обратиться к дерматологу, он назначит лечение.Что бы точно поставить диагноз, его нужно осмотреть и видеть визуально.С Уважением.

Здравствуйте.

Желательно взять соскоб на цитограмму, цитологи дадут ответ о цитологической картине.

Затем, при отсутствии противопоказаний к йоду, обработайте пятно настойкой йода.если пятно станет отчётливей, будет виден выраженный  кожный рисунок, то это показатель инфекционной природы пятна.

Посмотрите пятно под увеличением, если вокруг есть венец из красных точек, то это гриб Трихофитон!!!

С уажением.

Согласна со сказанным.Но я склоняюсь к грибковому поражению.Как указал Олег Генрихович, вполне возможно, что это распротивнейший гриб Трихофитон(это по-латыни).Обычно, действительно, пятна окружаются некоторой каёмочкой… И в области бедра Трихофитон очень любит локализоваться.Обычно ещё очень болезненный, чешется этот участок.Со временем даже приобретает бордовый цвет.В любом случае, говорить, не видя Вас, очень тяжело.Нужно обратиться к дерматологу, который возьмёт соскоб кожи на данном участке, и тогда будет понятно, что конкретно с Вами происходит.От этого и тактика лечения зависит.