Ненависть со стороны брата мужа - вопрос №2729378

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Вот уже на протяжении трех лет терплю неприязненное отношение со стороны брата мужа. Сначала не понимала этого, думала, кажется. Предпринимала много попыток наладить с ним отношения: и самый вкусный кусочек положу, и подарки от всей души дарила, и просто пыталась найти контакт. Но заметила, что чем больше я стараюсь, тем больше он садится мне на голову. Все делает мне назло: приходит к нам домой, играет с нашей кошкой, злит ее, науськивает. После таких игр наша добрая и миролюбивая кошка царапает и меня, и дочку. Я несколько раз просила его играть с животным по-другому, объясняла, что она потом на нас кидается. Он кивает головой, смотрит на меня и… продолжает делать по-своему. Человеку уже 41 год, не мальчик. Дипломированный психолог, кстати. Поэтому бороться мне с ним невероятно трудно. Подобные ситуации повторяются довольно часто, и после них совершенно измученная, как всю силу высосали. Он периодически пытается отдавать мне указания, хочет таких же привилегий к себе, как муж.То есть, я должна также его обихаживать за столом, прислушиваться (да что там, всегда соглашаться) к его мнению. А когда замечает сопротивление с моей стороны, начинает исподтишка пакостить мне: приходит к нам домой в гости и торчит с утра и до самого вечера. Видит, что я злюсь, и остается еще дольше. Муж тоже устает от такого гостя, но на конфликт с братом не идет. Я пыталась разговаривать с мужем. Он говорит, что я накручиваю, все придумываю, и вообще сама виновата во всем, а его брат ко мне на самом деле отлично относится. В итоге мы с мужем ссоримся. Периодически я высказываю свои претензии брату мужа, максимально вежливо, но весьма твердо и доходчиво. Он внимательно слушает, на время делает вид, что все понял, но в итоге снова начинает меня доставать. Я понимаю, он одинок, у него нет ни жены, ни девушки, скорее всего, поэтому он так активно лезет в нашу жизнь. Я его понимаю, но становиться жертвой его неудавшейся личной жизни совсем не хочу. Помогите, пожалуйста, советом. Что можно сделать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

К сожелению  помимо случая с кошкой вы не представили  больше  конкретного вмешательства в вашк жизнь. Но точно охарактеризовали возможную причину.  Словесную  перепалку с ним вести бесполезно… и возможно он ее   и  добивается… из за нехватки эмоций и самореализации в отношениях. Как  действовать? Не давайте ему эту эмоцию и реакцию. Не реагируйте на его провокации… или давайте неожиданную реакцию на его обычные выходки…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
«Что можно сделать в этой ситуации?» — единственное, что можно сделать в этой ситуации, изменить свое отношение к ней. Судя из того, что Вы написали, Вы действительно себя «накрутили».