Порез на руке 4-5 см , относительно глубокий , вызывали скорую , сказали зашивать не надо, кровотечение необильное , образовался сгусток крови на открытой ране , стоить ли убирать сгусток крови , - вопрос №2730265

чтобы шов зарос?! Используем стрептоцид и перевязку. Помогите пожалуйста!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Давид.
Сгусток убирать не надо. При смене повязки обильно смочить предыдущую салфетку, которая непосредственно находится на ране, 3% раствором перекиси водорода и аккуратно снять. Рану можно дополнительно промыть 3% перекисью, при отсутствии нагноений накладываем стерильную салфетку. Желателен периодический осмотр медработником.