Здравствуйте! Помогите консультацией, пожалуйста! Мужа в больницу не затащишь, уже не знаю что делать. У него очень сильное раздражение на всё, с самого утра может бить стены и кидать вещи, психи - вопрос №2730528

держаться часа два, потом на какое-то время отпускает, но малейшая искорка и все начинается заново. У него какие-то навязчивые идеи, например в течении 15 минут может пять раз подойти к входной двери проверить закрыта ли она, если ему в голову в шестой раз пришло проверить дверь то он не успокоится пока не проверит, хотя знает что дверь закрыта. Вывести из себя может даже незнакомый человек, которые стоит не там или идёт не там, сопровождается это оскорблениями, психами и т.д. Он сам понимает что с ним происходит что-то ненормальное, но не может это контролировать, он даже психует из-за того что он психует. Такое чувство что им кто-то управляет. Помогите! Чем лечить? Что это такое?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Чем лечить?» — скажет психиатр или психотерапевт, в зависимости о того, что диагностирует. Данное состояние имеет признаки определенного расстройства (предположительно ОКР), которое поддается лечению (медикаментозному, психотерапевтическому). Но для этого не Вы, а он сам должен обратиться за помощью к специалисту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

«Что это такое?» — определить его состояние и поставить диагноз может только врач психиатр в больнице. Конечно, можно предположить, что это ОКР, но любые предположения или догадки только запутают вас, так как это совершенно ничего не скажет вам о способе лечения, а только затянет время. Соответственно вам нужно не гадать по интернету, а искать способы обратиться в клинику к врачу.

«Чем лечить?» — Вы верно заметили, что это нужно лечить, а не тянуть время и усложнять ситуацию. Особенность в том, что психические расстройства нужно точно также лечить как и другие болезни. Вы же не думаете, как самостоятельно поставить пломбу в зубе или как вырезать аппендицит, а обращаетесь к врачам, вот точно так нужно действовать и при обострении психических расстройств.