Краснодарский край

Здравствуйте. Нам на машину прыгнула лошадь, которая внезапно выскочила из 4 метрового оврага. Мы ехали по населенном пункту с разрешенной скоростью. Знака о перегоне скота не было. Лошадь находилась - вопрос №2731341

без присмотра и привязи. Инспектор ГАИ в протоколе записал, что по факту ДТП нарушений ПДД не выявлено. Избежать столкновения мы не могли, т.к. с двух строн дороги 4 метровые обрывы, а сзади нас ехал груженный грузовик. Кто виноват мы или хозяин лошади?

Ответы

Buh

Если ваша вина в совершении административного правонарушения не установлено, то имеет смысл подать исковое заявление о взыскании причиненного ущерба на основании статьи  210 и 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации на собственника животного.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.