Задержка - вопрос №273153

Здравствуйте.у меня задержка.последняя менструация была 12 апреля, предпоследняя 15 марта. 18 мая сделала тест, отрицательный. очень ломит поясницу и как то подташнивает. Что это может быть, что нужно предпринять? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Оксана, у вас может быть беременность, которая пока не определяется тестом, но которая уже легко может быть определена в крови обнаружением ХГЧ, также у вас может быть просто задержка менструации по какой-либо причине (перенесенное ОРВИ, стресс, изменение питания, гормональное нарушение  и пр). Если повторный тест или кровь на ХГЧ будут отрицательны, а задержка составит более 2 неделей, то посетите гинеколога, сделайте УЗИ матки и яичников. Если вам помог мой ответ, то оцените его, пожалуйста.