Ульяновская область

Подал иск в Красноармейский суд г.Самара по не выплате денежных средств по агентскому договору.Оплатил госпошлину 300 руб.Рассчитывая по калькулятору - вопрос №2733801

у них на сайте, я выбираю — Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера- у меня выходит сумма 300 руб, Мне позвонили с суда и говорят что я должен доплатить госпошлину 1400 руб-это получается по калькулятору — Имущественного характера, подлежащего оценке.Я вот этого не пойму почему имущественного характера? в Ульяновске госпошлина стоит 600 руб, а в Самаре — 1700 руб.Самара это отдельное государство?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если просите взыскать конкретную сумму по агентскому договору, то это имущественное требование, подлежащее оценке и госпошлина считается согласно статье 333.19 НК РФ от цены иска. Доплатите госпошлину.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.